Санаторий «Дальняя дача» находится в живописном уголке Южного Урала — недалеко от города Кыштым в Челябинской области. Он находится в сосновом бору недалеко от Деханова пруда, созданном в 1870-х гг. Тут более 200 лет назад управляющие демидовскими заводами поправляли своё здоровье среди леса, свежего воздуха, отдыхали от городов и обретали гармонию с телом и духом. Неподалёку от «Дальней дачи» расположены памятники природы — горы Егоза, Марьины Слёзы и Сугомак, а так же природоохранный комплекс с пещерой и озером. Все эти природные памятники давно стали героями литературных произведений, сказок и мифов.
Сейчас санаторий оборудован современной медицинской техникой. Тут можно не только отдыхать среди природы, обрести гармонию и равновесие, сменить шумный город на тишину и благодать леса, но и пройти лечение различных заболеваний с полной профессиональной их диагностикой. Гости в санатории могут провести время не только с пользой для духа и тела, но и организовать для интересный досуг — как летом, так и зимой.
Досуг в санатории
- Досуг для детей (подвижные игры, показ мультфильмов, занятия в творческих мастерских, детский городок, конкурсы).
- Семейный досуг (вечера танцев, проведение экскурсий, показ фильмов, спортивные соревнования, игры, конкурсы).
- Пешие и автобусные экскурсии.
- Активный отдых (прокат спортивного инвентаря, площадки для волейбола и баскетбола, спортзал, баня и пр.).
- Библиотека, в которой есть самые разные произведения — от школьной программы до современных авторов.
- Организация зимнего досуга — катание на тюбингах, коньках, лыжах.
Условия проживания
- Стандартные двухместные номера с санузлом, душем, телевизором, кроватями, креслами и шкафом.
- Номера «Полулюкс» и «Люкс» – одно- или двухместные с санузлом, душем, телевизором, холодильником, мягкой мебелью, платяным шкафом.
- Четырёхразовое питание.
- Расчётный час — 12.00.
Приобрести путёвку на эту базу отдыха — значит позволить себе полноценный отпуск, с развлечениями и пользой для здоровья, сменить обстановку и приятно провести время.